Auction 106
Subject group: Spielzeug
106-4628 Spielkartenpresse 19.Jhdt. Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Spielzeug)
106-4629 Steiff, Erzgebirge u.a. Sammlung von Spielzeug. Ca. 1930 - 50. U.a. Kleiner Steiff Miniaturteddy in Schokoladenbraun, 9 cm. Schuhknopfaugen, drehbarer Kopf u. Gelenke. Steiff Affe, Erzgebirge kl. Leuchterengel u. Spardose wohl Wendt & Kühn. 6 Marionetten, Holz u. u.a 2 x Kersa. Alters- u. Spielspuren. [...] (Spielzeug)
106-4630 Steiff Vorkriegsbär wohl 5307. 10 cm. Lange Beine, drehbarer Kopf, bestickte Schnauze. Leichter Mohairverlust. Dunkler Knopf wohl um 1920-30, Druckbuchstaben Steiff mit letztem F langgezogen. [...] (Spielzeug)
106-4631 Zinnfiguren Militärzug wohl Heyde. Große Schauplatte, Holz, 63,5 x 44 cm. Zahlreiche plastische Zinnfiguren mit Marschierern, Reiterei, Kutschen, Geschütze. Tlws. Figuren zu rep. Tlws. Stellen mit Farbverlust. Sehr schönes Schaudiorama zum Restaurieren. Abholung o. Versand durch Sped. [...] (Spielzeug)
 106-2627 Konvolut, 120,00 €
 106-860 Josephus,F., 300,00 €
 106-5972 Anonym., 30,00 €
 106-5447 Weinhold, Emil, 120,00 €