Auktion 106
Sachgebiet: Postkarten
106-1205 Konvolutvon ca. 200 Post-, Ansichts-, u. Grußkarten. Vorkriegszeit. U.a. Fliegerei 1.WK., Jugendstil-Grußkarten. Tls. lose, überw. in 5 Alben. [...] (Postkarten)
106-1206 Konvolutvon ca. 560 Post- und Ansichtskarten. 20. Jhdt. [...] (Postkarten)
106-1207 Sammel-Buch für Bismarck-Postkarten(Deckeltitel). Album mit 241 gelaufenen, eingesteckten u. tls. farb. Postkarten. Um 1910. 4°. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., etw. fl.). [...] (Postkarten)
106-1208 Wilhelm II.Cartes Postales artistiques. Paris, Fantaisies Parisiennes (ca. 1910). 8 farb. Postkarten (so kompl.), zus. in illustr. Opp.-Umschl. [...] (Postkarten)