Auction 141:

  Auction 106

Subject group: Firnis

106-3210 Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.

Freudenvoll,D. u. F.Freudenvoll.Praktische Erfahrungen über die gesammte Firnißfabrikation nebst Angabe neuer vorzüglicher, auf kaltem Wege bereiteter spirituöser und öliger Kopalfirnisse. Für Schreiner, Dreher, Instrumentenmacher... 2., verm. u. verb. Aufl. Mainz, Selbstvlg. 1846. 2 nn. Bl., 31 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. mit aufkasch. OU. (Etw. best. u. berieb.). - Sehr selten. - Anfang u. Ende leicht gebräunt. Mehrfach gestempelt. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Firnis)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025