Auction 106
2 - Genealogy, heraldry, politics, economics
106-813 Wersak,W.A.Einige Bemerkungen über die Wichtigkeit des Handels auf der Donau, nach dem schwarzen Meere und über dieses hinaus, für das Königreich Ungarn und die übrigen erbländischen Provinzen, vorzüglich aber für die Kommerzialstadt Pesth. Pest, Tratttner 1820. 16 Bl., 263 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - STC 283. Nicht bei Kress. - Unbeschn., etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht fl. [...] (Wirtschaft)
106-814 Zollvereinsblatt, Das.Redig. v. Fr. List. 1. Jg., Nr. 1-52 u. Jg. 2, Nr. 1-53 in zus. 4 Bdn. Stgt., Cotta 1843-44. 992; 1012 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., leicht fl.). [...] (Wirtschaft)