Auktion 106
Autor: Wersak,W.A.
106-813 Wersak,W.A. Einige Bemerkungen über die Wichtigkeit des Handels auf der Donau, nach dem schwarzen Meere und über dieses hinaus, für das Königreich Ungarn und die übrigen erbländischen Provinzen, vorzüglich aber für die Kommerzialstadt Pesth. Pest, Tratttner 1820. 16 Bl., 263 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - STC 283. Nicht bei Kress. - Unbeschn., etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht fl. [...] (Wirtschaft)
 106-1730 Hauschild,E.J., 50,00 €
 106-3798 Grandjean (de Montigny,A.H.V.) u. A.Famin., 400,00 €
 106-4531 Perli Schwäbisch Gmünd, 400,00 €
 106-5492 Weissmann, F., 80,00 €