Auction 106
Author: Vietnam.
106-5551 Vietnam. 3 Bl. mit Darstellungen von Feldarbeit und idyllischen Landschaften. Anonymer, zeitgenössischer Künstler. Gouache auf Papier, spätes 20. Jh. Zw. 25,3 x 29,8 cm u. 20,7 x 32,7 cm. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Asien)
106-5552 Vietnam. 4 Bl. mit Darstellungen von Musikanten und der alltäglichen Hauswirtschaft. Versch. zeitgenössische Künstler. Aquarell u. Tusche auf feinem Bütten. (19)94-(19)99. Zw. 10,9 x 15,5 cm u. 14,6 x 13,3 cm. Je undeutlich sign. u. dat. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Asien)
106-5553 Vietnam. 7 Seelandschaften mit Boote und Anglern im traditionellen, ostasiatischen Stil. Versch. zeitgenössische Künstler. Aquarell u. Tusche auf feinem Seidentuch. Spätes 20./frühes 21. Jh. Zw. 20,6 x 31,2 cm u. 31,5 x 21,1 cm. Je undeutlich sign. u. dat. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Asien)