Auction 106
Author: Rossini,G.
106-1174 Rossini,G.Guillaume Tell. Grand Opera en quatre actes arrange a quatre mains pour le piano. Mainz u.a., Schott (ca. 1850). Gr.4°. 375 S. gest. Musiknoten. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Musik)
106-1175 Rossini,G.Le comte Ory. Opera en deux actes. Graf Ory. Oper in zwey Acten mit unterlegtem deutschen Text von C. v. Haupt. Mainz u. Antwerpen, B. Schott (1828). 4°. Gest. Titel u. 175 gest. Notentafeln auf 88 Bl. (Pl.-Nr. 3062). Alter Hldr., Rücken erneuert, OU. eingebunden. [...] (Musik)
106-1176 Rossini,G.Neuvieme (Und: Dixieme) Potpourri sur des themes de l'opera Le Barbier de Seville, pour Piano et Violon par J. Küffner. Oeuvre 194 u. 195. 2 Hefte gest. Musiknoten. Mainz, Schott (1826-27). Gr.4°. 1 Bl., 19 S.; 15 S. OU u. geheftet. [...] (Musik)