Auction 106
Author: Murer,H.
106-3882 Murer,H. Helvetia sancta... Das ist ... Beschreibung aller Heyligen, so... nicht allein in Schweitzerland, sondern auch angräntzenden Orten geleuchtet. St.Gallen, Fürst. Buchdruckerei 1750. Fol. 6 Bl., 500 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren, Kap. mit Ausrissen). [...] (Schweiz)
106-3883 Murer,H. Helvetia sancta ... od. Beschreibung aller Heyligen, so von anfang der Christenheit, biß auff vnsere Zeit in Heyligkeit deß Lebens, vnd mancherlei Wunderwercken, nicht allein in Schwcitzerlaiid, sondern auch angräntzenden Orthen geleuchtet. Luzern, Hautt 1648. Fol. Mit gest. Tvign. u. 40 (statt 43, davon 37 statt 39 ganzs.) Kupfer. 5 (statt 8) Bl., 432 S. Pbd. d. 19. Jhts. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Schweiz)
106-3884 Murer,H. Helvetia sancta... Luzern, Hautt 1648. Fol. Mit gest. Tvign. u. 2 (st.3) Textkupfer. 4 (st. 8) Bl., 432 S. (ohne die S. mit den ganzs. Kupfern), 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb.). [...] (Schweiz)