Auktion 106
Autor: Kirsch,A.F.
106-1597 Kirsch,A.F.Abundanitissimum cornucopiae linguae latinae et germanicae selectum ... Editio novissima. 2 Tle. in 2 Bdn. Mit gest. Front. Lpz., Svikert 1774. 17 Bl., 1599 Sp.; Sp. 1601-3028. - ╔Angeb.: Thesaurus╗ linguae latinae usibus germanorum. Ebd. 1774. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, gebräunt, berieb.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
106-1598 Kirsch,A.F.Abundans cornucopiae linguae Latinae et Germanicae selectum... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Buggel 1714. Mit gest. Front. 14 nn. Bl., 1298 S.; 387 S., 42 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Rckn. mit Lederstreifen überklebt, best. u. berieb., gebräunt). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)