Auction 106
Author: Herrgott,M. u. R.Heer.
106-3820 Herrgott,M. u. R.Heer.Taphographia, principum Austriae... Post mortem Marquard Herrgott novis accessionibus auxit et ... deduxit Martinus Gerberus. 2 Bde. St. Blasien, (Klosterdruckerei) 1772. Gr.Fol. Mit gest. Front., 2 gest. Tvign., 118 num. Kupfertaf. gest. v. Salomon Kleiner. u. einigen Illustr. im Text in Holz- u. Kupfest. 4 Bl., XXXIII, 1 Bl., 552 S.; 193 S., 19 Bl. Hldrbde. d. 19. Jhts. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen). [...] (Österreich)