Auktion 106

Autor: Genreszene.

106-5330 Genreszene.

Genreszene.Ein am Ufer stehendes Paar betrachtet das rege Treiben der Fischerboote u. Segelschiffe bei Mondschein, am jenseit. Ufer eine Stadtsilhouette. Anonymes Öl auf Lwd., wohl frühes 19. Jh. 21 x 29,5 cm. Im br. Stuckrahmen. Krakelee. - Druckspur vom Keilrahmen. [...]
(Gemälde)

106-5331 Genreszene.

(Gemälde)