Auction 106

Author: Genreszene.

106-5330 Genreszene.

Genreszene.Ein am Ufer stehendes Paar betrachtet das rege Treiben der Fischerboote u. Segelschiffe bei Mondschein, am jenseit. Ufer eine Stadtsilhouette. Anonymes Öl auf Lwd., wohl frühes 19. Jh. 21 x 29,5 cm. Im br. Stuckrahmen. Krakelee. - Druckspur vom Keilrahmen. [...]
(Gemälde)

106-5331 Genreszene.

(Gemälde)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026