Auktion 106
Autor: Finsterer, Alfred
106-5840 Finsterer, Alfred(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). "Rübezahl aus Musaus, Berggeist". Buntstiftzeichnung auf Transparentpapier, a. d. ob. Ecken mont. über Farbradierung auf grobem Bütten. 1987. Sign., dat. u. betit. - 2-teilges Werk unt. Passep. [...] (Künstlergraphik)
106-5841 Finsterer, Alfred(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Subrisio Saltat. Ein kleiner Zirkus. 8 Einzelbl. aus der gleichnamigen Mappe, tls. doppelt vorh. 3 Bl. Probedrucke, tls. in frühen Zuständen. Farbradierungen von bzw. vor 1976. Alle ca. 22,2 x 20,6 cm. Alle sign., 3 Bl. betit. u. 3 Bl. bez. "e.e.". [...] (Künstlergraphik)