Auction 136:
Auction 106
Author: Biblia graeca.
106-89 Biblia graeca.Daniel kata tous hebdomekonta ek ton tetraplon origenous (graec.). Daniel secundum septuaginta ex tetraplis origenis. Nunc primus editus... Rom, typis Propagandae Fidei 1772. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf., sowie einigen gest. Init. u. Vign. XLIV, 668 (recte: 665) S. Prgt. d. Zt. (Wurmspurig). [...] (Bibeln)
106-90 Biblia graeca.Novum testamentum graece. (Paris, Typographia Regia 1642). Gr.Fol. Mit 34 gest. Kopf- u. Schlußvign. u. 20 gest. Init. 453 S. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.). [...] (Bibeln)
106-91 Biblia graeca.Quatuor evangelia graece cum variantibus ... Jussu et sumtibus regiis edidit A. Birch. Kopenhagen, Schultz 1788. Fol. 6 Bl. (d.e.w.), XCII S., 1 Bl., 676 S., 1 Bl. Mit 3 Kupfertafeln mit Handschriftenproben. Mod. Hmaroquin mit goldgepr. Rtitel. (Gering fleckig). [...] (Bibeln)
106-92 Biblia graeca.Tes kaines diathekes hapanta: En hois para ta polla akribos diorthothenta, kai ta kephalaia, kai diaphorus anagnoseis, kai tas ep'allela martyrias prospheromen (graece). Lpz., Voegelin 1564. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 390 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlen die Schließen, etw. fleckig u. berieb.). [...] (Bibeln)
106-5325 Gemälde., 160,00 €
106-5628 Castells Capurro, Enrique, 300,00 €
106-823 Puppentheater, Das., 80,00 €
106-4965 Römhild, Fritz., 67,00 €