Auktion 106
Autor: Acerbi,J.
106-3378 Acerbi,J.Travels through Sweden, Finland, and Lapland, to the North Cape, in the years 1798 and 1799. 2 Bde. London, Joseph Mawman, 1802. 4°. Mit 1 gest. Portr.-Front., 1 mehrfach gefalt. gest. Kte., 15 gest. Taf. (davon 5 mit handkolor. Darst. v. Vögeln und Insekten) sowie 12 Seiten gest. Musik (pag.). XXIV, 396 S.; VIII, 380 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., leicht gebräunt u. fl., Rckn. etw. läd.). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)