Auction 106
Author: (May,K.).
106-2154 (May,K.).Der Weg zum Glück. Eine oberbayerische Geschichte aus dem Leben Ludwigs II. Neue illustr. Ausgabe. Bde. 1 u. 2 (statt 4). Niedersedlitz-Drsdn., Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. 1 nn. Bl., 783 S.; 2 nn. Bl., 972 S. Illustr. Olwdbde. mit Blumenmuster. (Leicht best., berieb., Rckn. mit kl. Einrissen u. etw. gebräunt, Kap. tls. etw. läd.). [...]
106-2156 (May,K.).Die Geheimnisse der Venustempel aller Zeiten und Völker oder die Sinnenlust und ihre Priesterinnen. Geschichte der Prostitution und ihrer Entstehung, sowie die Darlegung ihrer Folgen auf die Entwickelung der Menschheit. Drsdn., H.G. Münchmeyer um 1870. Mit 6 (statt 20) farb. lithogr. Taf. 400 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit mod. Leinen verstärkt, tls. beschabt u. best.). [...]
106-4281 Buddha Shakyamuni, 4.000,00 €
106-5264 Andok, Ludwig von, 133,00 €
106-5719 Dürer, Albrecht, 3.000,00 €
106-6309 Ridinger, Johann Elias, 100,00 €