Auction 105
Subject group: Habsburg
105-2437 Eckhart,J.G.v. Origines ... familiae Habsburgo-Austriacae ex monumentis veteribus, scriptoribus castancis, diplomatibus, chartisque... Lpz., Gleditsch 1721. Fol. Mit 3 gest. Kopfvign. und 2 Kupfertaf. 8 Bl., 264 (i.e. 272) Sp., 6 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. [...] (Österreich, Habsburg)
105-3365 Sammlung von 5 Ansichten zu Habsburg. Kupferstiche und Radierungen 18. Jh. Zw. ca. 14,7 x 22,4 u. 32,5 x 43,6 cm, jew. m. schmalem Rd. um die Darst. [...] (Ausland, Schweiz, Habsburg)