Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 105
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Deutschland


 
9/9  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
105-3165 Ulm.

Ulm."Pars Sueviae australior". Kol. Kupferstichkarte v. G. de l'Isle bei J. Wolff, um 1750. Qu.Gr.Fol. - Begrenzung: Bodensee-Tübingen-Augsburg-Füssen, Ulm im Zentrum. - Schwach angestaubt, leicht stockfl. kl. Wurmspuren im w. Rd. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

105-3166 Württemberg. 

Württemberg. Charte von Schwaben. 15 Kupferstichkarten aus der Folge, von Abel nach J. A. Amann und J. G.F. Bohnenberger, bei J. G. Cotta in Tübingen, um 1800. Je ca. 41,5 x 36,5 cm. - Tls. stärk. Altersp. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

105-3770 Sammlung

Sammlungvon 3 Bl. m. Stadtansichten, vorw. deutscher Städte. Bleistiftzeichn. 19. u. 20. Jh. Alle unt. Passep. m. St. (Samml. Denzel) mont., 2 Bl. verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). [...]
(Künstlergraphik, Deutschland)

  |  Details >>


 
9/9  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie