Auktion 105
Sachgebiet: Deutschland
105-3165 Ulm. "Pars Sueviae australior". Kol. Kupferstichkarte v. G. de l'Isle bei J. Wolff, um 1750. Qu.Gr.Fol. - Begrenzung: Bodensee-Tübingen-Augsburg-Füssen, Ulm im Zentrum. - Schwach angestaubt, leicht stockfl. kl. Wurmspuren im w. Rd. [...] (Deutschland)
105-3166 Württemberg. Charte von Schwaben. 15 Kupferstichkarten aus der Folge, von Abel nach J. A. Amann und J. G.F. Bohnenberger, bei J. G. Cotta in Tübingen, um 1800. Je ca. 41,5 x 36,5 cm. - Tls. stärk. Altersp. [...] (Deutschland)
105-3770 Sammlung von 3 Bl. m. Stadtansichten, vorw. deutscher Städte. Bleistiftzeichn. 19. u. 20. Jh. Alle unt. Passep. m. St. (Samml. Denzel) mont., 2 Bl. verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). [...] (Künstlergraphik, Deutschland)