Auction 105

Author: Surius,L.

105-763 Surius,L.

Surius,L.Außzug Bewerter Historien der Furnemsten Heiligen Gottes durch die zwölf Monat des gantzen Jars auß den sechs Tomis Herrn Laurentij Surij Carthusiani seligen gezogen... Durch Henricum Fabricium Bischoffen zu Daualien und Weybischoffen zu Speir. Köln, Calen und Quentel Erben 1592. Fol. 8 Bl., 935 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlen die Schließen, berieb. u. best.). [...]

105-764 Surius,L.

Surius,L.Commentarius brevis rerum in orbe gestarum, ab anno salutis 1500 usque in annum 1574 congestus....opera et studio M. ab Isselt. Köln, Calenius für Quentel 1586. Mit Holzschn.-Druckerm. 48 Bl., 1199 S. Blindgepr. Schweinslder. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt u. berieben, Schließen nur fragment. vorhanden). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026