Auction 105
105-4086 Rapp, Robert
(1892 Stuttgart - Schwetzingen 1973). 4 Bl. Landschaftsansichten. Aquarelle auf Papier. 8° u. Qu.8°. 3 Bl. sign., eines monogr. 3 Bl. auf Karton mont u. dort tls. bez. 2 Bl. unter Glas gerahmt. - Vorhanden u.a. Ansichten von Meersburg, Titisee, etc. - Tls. schwach gebräunt u. minimal fleckig.