Auktion 136:
Auktion 105
Autor: Rauwolf,L.
105-734 Rauwolf,L.Aigentliche beschreibung der Raiß, so er vor diser zeit gegen Auffgang inn die Morgenländer, fürnemlich Syriam, Iudaeam, Arabiam, Mesopotamiam, Babyloniam, Assyriam, Armeniam etc. ... selbs vollbracht. 3 Tle. in 1 Bd. (Lauingen, Reinmichel) 1582. Titel in Rot und Schwarz. Mit ornamentaler Titelbord. in Holzschnitt und 3 szenischen Titelholzschn. 8 Bl., 487 S. Neuerer Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Etwas berieb.). [...]
105-2589 Dimitri von Rostow., 133,00 €
105-3908 Kunichika, Toyohara, 500,00 €
105-2210 Prechtl,J.J., 600,00 €
105-3813 Sammlung, 120,00 €