Auktion 105
Autor: Photoalbum
105-2951 Photoalbum mit 48 eingest. Orig.-Photos (ca. 7,5 x 11,5 cm). 12 Bl. Um 1905. 4°. Hlwd. d. Zt. (Tls. gebräunt, berieb. u. best.). [...] (Auto)
105-2955 Photoalbum von Bertram Worrall. Photographs taken with No. 3 Cartidge Kodak. 86 Aufnahmen (ca. 7,5 x 10 cm., Albumausschnitt 7 x 9,5 cm.) in 22 Bl. in Hldr.-Einsteckalbum d. Zt. (Berieben, tls. Gel. gerissen). [...] (England)
105-2957 Photoalbum 24-seitiges Photoalb. im Samteinband. Brünierte Metallschiene mit wohl Herbsallegorie. Frau mit Getreideähren. Kugeln an Gegenschließe fehlend. Einband berieben. Innen leicht fleckig. Tlws. mit kl. Ausrissen. Einsteckblätter für 28 Großformate ca. 15 x 11 cm u. 96 Kleinformate 9 x 6 cm. Album 39 x 23 cm. [...] (Jugendstil)
105-2966 Photoalbum mit Photographien einer Reise v. Brüssel nach Luzern. Um 1867. Qu.4°. Mit 117 auf Tafeln mont. Ansichten, daruner 65 Photographien nach der Natur, 40 Reproduktionsphotos,1 Aquatinta u. 1 kolor. Litho. Hldr. d. Zt. - Größe der mont. Photographien 6 x 9 cm. [...]