Auction 141:

  Auction 105

Author: Martin,A.

105-2475 Martin,A.

Martin,A.La Suisse pittoresque et ses environs. Tableau général, déscriptif, historique et statistique des 22 cantons, de la Savoie, d'une partie du Piémont et du Pays de Bade. Paris, Souverain 1835. 4°. Mit gest. Front., 2 gefalt. gest. Ktn. u. 84 (davon 4 gefalt.) gest. Taf. 2 Bl., VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, beide Kap. mit kl. Einrissen). [...]
(Schweiz)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025