Auktion 105
Autor: Hofmann,E.
105-2049 Hofmann,E.Atlas Babozek Europi' (Atlas der Schmetterlinge Europas...) i otzasti Russko-Asiatski' wladnnij...St. Petersburg, Devrient 1897. Kl.Fol. Mit 72 Farbtaf. XXXXII, 356 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
105-2050 Hofmann,E.Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 1 Bl., XL, 196 S., 1 Bl. Etw. spät. Hlwd. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
105-3488 Solothurn., 67,00 €
105-3859 Habl, Willy Paul Rudolf, 67,00 €
105-579 (Schedel,H.)., 40,00 €
105-1546 Matthisson,F.v., 160,00 €