Auktion 105
105-3504 Thurgau.
Ermatingen. Tonlithographie, n. d. Nat. gez. v. D. Müller, Lith. Anstalt J.A. Pecht, Constanz, um 1850. Lichtmaß 23 x 39 cm. Gerahmt.
Restaurierungen im Himmel. - Dabei: Frauenfeld (?). Kolorierte Aquatinta, anonym, um 1850. 5,5 x 8,7 cm. Gerahmt. Geschnitten und montiert.