Auktion 105
Autor: Bella, Stefano della
105-3723 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Einzug des Prinzen der Toskana, Atlas darstellend. Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Kreis mit Kugeln und PS" vor 1661. Blgr. 28,7 x 44 cm. Auf Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
105-3724 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). 2 Bl. Radierungen auf Bütten, um 1660. Blgr. je ca. 19,5 x 19,3 cm. Jwls. mit dem Monogr. i.d.Platte. [...] (Künstlergraphik)
105-3725 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Jahreszeiten. Radierungen, um 1638-43. Ca. 9,3, x 5,1 cm. Unter Passep. mont. - De Vesme/Massar 1971 83. - 1 Bl. braunfl. [...] (Künstlergraphik)