Auktion 104
Sachgebiet: Postkarten
104-624 Albummit 48 eingesteckten Ansichtskarten (tls. beschr. u. gelaufen), meist um 1900 (einige 1930-er Jahre). Pp.-Album d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Postkarten)
104-625 Sammlungvon ca. 200 Glückwunschkarten, meist zu Verlobung od. Hochzeit, 1. H. 20. Jh. In Pp.-Karton. - Überw. mit Bezug zu Freiburg. [...] (Postkarten, Freiburg/Br.)
104-626 Sammlungvon 50 Postkarten u. 7 Photographien meist mit Pferdemotiven, Pferderennen, Fuchsjagd, Paraden etc., meist Fotopostkarten ca. 1903-1914. Aus der Familie von Hoffmeister, davon 16 Karten an den Dragonerleutnant Fritz von Hoffmeister u. 15 Karten von Fritz an seinen Vater General von Hoffmeister und Mutter in Heidelberg sowie 5 an seine Großmutter u.a., 14 Karten sind unbeschrieb. [...] (Postkarten)
104-4969 Stein, Heinz, 30,00 €
104-3349 Ohrenschale,, 120,00 €
104-4772 Rauh, Caspar Walter, 30,00 €
104-146 Puig Blanche,A., 67,00 €