Auction 104
Subject group: Metallverarbeitung
104-2472 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 10: Von Ea bis Em. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 7 Kupfertaf. a. 1 Faltbl., sowie 1 Falttab. 1 Bl., 787 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. Rverg. (Berieb. tls. Wurmspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
104-2473 Müller,F.C.G.Krupp's Gußstahlfabrik. Düsseldorf, Bagel (1896). 4°. Mit 6 Taf. in Heliogravur u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 169 S. Hldr. (Sign.: C. Schultze, Düsseldorf) mit Rsch. u. Goldpräg. (Leicht berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Krupp)
104-2474 Krünitz,J.G.Oeconomisch-technologische Encyklopädie oder allgem. System... 55. Tl. von Kum bis Kupfer. Brünn, Traßler 1793. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 30 Kupfertaf. a. 5 Faltbl. 1 Bl., 848 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kl. Wurmspuren, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Kupfer)