104-5108 Wölbing, Jürgen
(Künstlergraphik)
104-5109 Wolfram, Peer
(Künstlergraphik)
104-5110 Woollett, William
(Künstlergraphik)
104-5111 Wyck, Thomas
(1616 Beeverwyck - Haarlem 1677). Die Näherin, umgeben von rastenden Reisenden u. Maulesel in einer ital. Stadt. Radierung auf Bütten um 1640. 8,4 x 7, Blgr. 9,5 x 8,2 cm. Mit dem ligierten Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. - B. u. Wurbach 3. Ho. 3 II. [...]
(Künstlergraphik)
104-5112 Wyngaerde,Franz van
(Künstlergraphik)
104-5113 Zdrahal, Ernst
(Künstlergraphik)
104-5114 Zholtkevich, Lidia Aleksandrovna
(Künstlergraphik)
104-5115 Zichy, Mihaly von
(1827 Zala - Petersburg 1906) zugeschr. Segnungsszene m. Engel u. Soldaten. Lav. Federzeichn. auf blauem Büttenpap. 29,5 x 22 cm. Bez. unt. li. Verso m. Samml.-St. (Samml.-St., nicht bei L.). Unt. Passep. gekl. Womögl. Interpretation m. Erscheinung der Schlacht von Lyndanisse. - Tls. Farbfl. u. i. d. ob. Ecken leimfl., je ca. 4,5 x 4,5 cm. [...]
(Künstlergraphik)