Auktion 104

Autor: Welt-Gemälde-Gallerie.

104-3125 Welt-Gemälde-Gallerie.

Welt-Gemälde-Gallerie.Aus dem Franz. Oceanien., 4 Bde. d. Reihe. Stgt., Schweizerbart 1838-40. Mit 4 gest. Faltkarten u. u. 377 (statt 379) Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stark berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)