Auction 104

Author: Schottisches Tafelklavier

104-3287 Schottisches Tafelklavier

Schottisches Tafelklavier1.H.19.Jhdt. Feines, sog. "Square Piano" der Manufaktur Wood & Co Edinburgh. Auf 4-beinigem Gestell aufgelegter Pianokörper. Tlws. intarsiert. Elfenbeintasten (1 Taste ohne Elfenbeinauflage), Bez. Muir Wood & Co Edinburgh. Restaurierungsbed. Instrument nicht spielbereit. H x B x T 82 x 165 x 61 cm. ╔Dabei:╗ Klavierhocker England 19. Jhdt. Höhenverstellbar. Patent Brooks London. Sitzfläche (44 x 40 cm). Später neu bez. [...]
(Musikinstrumente)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026