Auction 104

Author: China große Elfenbein

104-3224 China große Elfenbein

China große ElfenbeinSchnitzarbeit. 1.H.20.Jhdt. Gebogener hochfein beschnitzter Zahn 90 cm. Fein beschnitzt mit höfischen Szenen Bäumen, Pagoden u. figürlichen Staffagen wie z.B. Damen auf einer Brücke, kleine Bootspartie, 2 Männer am Spieltisch u.a. Min. best. 1 Astgabelung an einen Baum fehlend. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped. [...]
(Asiatika)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026