Auction 103
Subject group: Salzburg
103-3849 (Kleinmayr,J.F.T.).Nachrichten vom Zustande der Gegenden und Stadt Juvavia vor, während und nach Beherrschung der Römer bis zur Ankunft des heiligen Ruperts und von dessen Verwandlung in das heutige Salzburg. (Teil 1 von 2). Salzburg, Waisenhaus 1784. Fol. 9 Bl., 610 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Österreich, Salzburg)
103-6496 Klein, Johann Adam(1792 Nürnberg - München 1875). Die Calesche. Radierung, 1819. 16,9 x 23,5, Blgr. 26 x 35,5 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Nbg." u. "del. Salzburg 1818" i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Salzburg)