Auction 103
Subject group: Pilze
103-2562 Ebbinghaus,J.Die Pilze u. Schwämme Deutschlands. 2. umgearb. Aufl. Lpz., Baensch (1868). 4°. Mit 32 kolor. Kupfertaf. VIII S., 3 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...] (Botanik, Pilze)
103-2563 Leuba,F.Les champignons comestibles et les especes veneneuses avec lesquelles ils pourraient etre confondus. 2. ed. Neuchatel (1906). Fol. Mit 54 (52 farb.) chromolithogr. Taf. XLI, 118 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. beschäd., etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pilze)
103-2564 Phoebus,P.Deutschlands kryptogamische Giftgewächse in Abbildungen u. Beschreibungen. Bln., Hirschwald 1838. 4°. Mit 9 kolor. Kupfertafeln. XII, 114 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pilze)