Auktion 103
Sachgebiet: Masken
103-4278 Bali, Indonesien Maske.Wohl um 1920. Sehr schön geschnitzte Holzmaske. Kopfschmuck mit floraler Schnitzarbeit. Große Nase u. herrausragende Kinnpartie. Verso Lacksiegel. Leichte Alterssp. 37 x 27 cm. [...] (Asiatika, Masken)
103-4279 Bali, Indonesien Masken.Paar Masken Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Wohl Indonesien, od. Bali um 1920. Tlws. leichte Farbabplatzungen. Insgesamt gut. Beide Masken mit Resten von Ausfuhrsiegel. 23 u. 24 cm. [...] (Asiatika, Masken)
103-4280 Indonesien große MaskePappmaché, sehr fein bemalt u. lasiert. Ausdrucksstarke Maske mit qualitätvollen Farben in rot, grün, schwarz, gelb, blau u. creme. Wohl Mitte 20.Jhdt. 40 x 33 cm. [...] (Asiatika, Masken)