Auktion 103

Sachgebiet: Faksimile

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

103-3719 Kieser,A.

Kieser,A.Alt-Württemberg in Ortsansichten und Landkarten 1680-1687. Hrsg. von H.M.Maurer u. S.Schiek. 3 Bde. Stgt., Theiss 1985. Gr.8°. (Textbd.) u. Qu.Fol. (Tafelbde.). Mit 93 farb. Faksimile Taf. u. 279 Ktn. Olwd. (Textbd.) u. Ohldrbde. in Olwd.-Kassette. (Dieser tls. fl.). [...]
(Deutschland, Württemberg, Faksimile)

103-4077 Dillon,F.

Dillon,F.Sketches in the Island of Madeira. Faksimile dere Ausgabe London 1850. (Porto, Lithografia Nacional 1986). Gr.Fol. Mit 15 (inkl. illustr. Titel) mont. Farbtaf. n. Lithogr. von Dillon. Ohldr. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Faksimile)