Auktion 103
Autor: Zwinger,T.
103-2547 Zwinger,T.Theatrum Botanicum, Das ist: Vollkommenes Kräuter-Buch, Worinnen Allerhand Erdgewächse, Bäume, Stauden und Kräuter, welche in allen vier Theilen der Welt, sonderlich aber in Europa, hervorkommen... Basel, Bischoff 1744. Fol. Mit 1 gest. Titel, 1 gefalt. gest. Portrait und ca. 1200 Pflanzenholzschnitten im Text. 7 Bl., 1216 S., 28 Bl. Mod. Hldr. [...] (Botanik, Kräuterbücher)