Auction 103
Author: Pallas,P.S.
103-4046 Pallas,P.S.Observations faites dans un voyage entrepris dans les gouvernements meridionaux de l'Empire de Russie, dans les annees 1793 et 1794. Nur Textbde. (ohne die Tafeln u. Karten). 2 Bde. Lpz., Martini u.a. 1799-1801. 4°. Mit 28 (meist kolor.) gest. Textvign. XXXII, 438; XVI, 452 S. Marm. Kalbsldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)
103-4047 Pallas,P.S.Observations faites dans un voyage entrepris dans les gouvernements meridionaux de l'Empire de Russie, dans les annees 1793 et 1794. Nur Textbde. (ohne die Tafeln u. Karten). 2 Bde. Lpz., Martini u.a. 1799-1801. 4°. Mit 28 (tls. kolor.) gest. Textvign. XXXII, 438; XVI, 452 S. Okartbde. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)