Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 103
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Neapel.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
103-5306 Neapel.

Neapel.Haec est nobilis, & florens illa Neapolis. Campaniae civitas ... Planansicht mit gestoch. Legende (1-71). Radierung aus Braun und Hogenberg, 1575. 33,5 x 48 cm. - Verso mit franz. Text [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

103-5307 Neapel.

Neapel."Regni Neapolitani verissima... descriptio". Kupferstichkarte n. P.Ligorio v. Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>

103-5309 Neapel.

Neapel."Urbis Neapolis ... edita". Vogelschauansicht (21x56 cm), darüber 4 Teil- u. Gebäudeansichten, darunter Plan u. Ansicht von Gaeta. Altkol. Kupf. von J.B. Homann's Erben, dat. 1727. Mit ausgem. Titelleiste oben u. eingefaßt mit kol. ornamentalen Bordüren. Gr.Fol. [...]
(Ausland, Italien)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie