Auktion 141:
Auktion 103
Autor: Neapel.
103-5306 Neapel. Haec est nobilis, & florens illa Neapolis. Campaniae civitas ... Planansicht mit gestoch. Legende (1-71). Radierung aus Braun und Hogenberg, 1575. 33,5 x 48 cm. - Verso mit franz. Text [...] (Ausland, Italien)
103-5307 Neapel. "Regni Neapolitani verissima... descriptio". Kupferstichkarte n. P.Ligorio v. Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. [...] (Ausland, Italien)
103-5309 Neapel. "Urbis Neapolis ... edita". Vogelschauansicht (21x56 cm), darüber 4 Teil- u. Gebäudeansichten, darunter Plan u. Ansicht von Gaeta. Altkol. Kupf. von J.B. Homann's Erben, dat. 1727. Mit ausgem. Titelleiste oben u. eingefaßt mit kol. ornamentalen Bordüren. Gr.Fol. [...] (Ausland, Italien)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt