Auction 103

Author: Magdeburg.

103-5064 Magdeburg.

Magdeburg."Saxoniae Tractus Ducatum Magdeburgensem...". Teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte bei Homann, Nbg. um 1750. 47,5 x 54 cm. Mit Ansicht (9 x 22 cm) von Magdeburg im linken oberen Eck. - Gebräunt. [...]
(Deutschland)

103-5129 Magdeburg.

Magdeburg."Ducatus Magdeburgensis et Halensis cum finitimis delineatio geographica...". Grenzkol. Kupferstichkarte mit dekor. Kart., Meilenzeiger, kol. Windrose u. alphabet. Ortsregister in d. seitl. Rändern v. T.C.Lotter b. M.Seutter, Augsburg um 1740. Qu.Gr.Fol - Leicht angestaubt, gering fleckig, Mittelfalz schwach gebräunt, oben u. unten auf Darst. beschnitten. [...]
(Deutschland, Sachsen-Anhalt)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026