Auktion 103

Autor: Lissabon.

103-5384 Lissabon.

Lissabon."Lisbon". Das Meer mit Segelbooten, im Hintergrund ein Küstenabschnitt mit der Igreja de Santa Engrßcia. Tuschfederzeichnung in Sepia auf Bütten, wohl Ende 19. Jhdt. Ca. 11 x 19 cm. Betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfl. [...]
(Ausland, Portugal)