Auction 103

Author: Flavius,J.

103-458 Flavius,J.

Flavius,J.Opera omnia Graece et Latine, cum notis & nova versione Joannis Hudsoni. Bd.1 (von 2). Amsterdam u. a., Wetstein u. a., 1726. Fol. Mit gest. Titel und 2 Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. und reicher Rverg. (Stärker berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstelle, Gel. tls. angeplatzt). [...]
(Judaica)

103-459 Flavius,J.

Flavius,J.Sämmtliche Werke, Als Zwantzig Bücher von den alten jüdischen Geschichten, Eines von seinem Leben, Zwey von dem alten Herkommen der Juden wider Apionem Grammaticum, und Eines von dem Maertyrer Tode der Maccabaer,... Hierzu kommen ferner Dessen Sieben Buecher von dem Krieg der Juden mit den Roemern/ und Egesippi Fuenff Buecher von der Zerstoerung der Stadt Jerusalem, ... Vornemlich aber Mit vielen Anmerckungen...v. J.F.Cotta. 3 Tle. in 1 Bd. Tbg., Cotta 1736. Fol. Mit gest. Front., 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 8 (davon 1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 3 Bl., 28, 20, 736; 212; 178, 12, 34 S. Prgt. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rsch. [...]
(Judaica)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026