Auktion 103
Autor: Dresden.
103-4992 Dresden. "Dresden. Die Katholische Kirche". Ansicht mit figürl. Staffage. Lithographie mit Tonplatte v. Fichot nach Chapuy, Paris bei Bulla Frères, um 1840. 39 x 29 cm. - Unt. Passep. - Etw. stockfl., Passep.-Rand gebräunt. [...] (Deutschland)
103-5127 Dresden. "Accuratissima delineatio geographica dioecesis ac praefecturae Dresdensis...". Grenzkol. Kupferstichkarte v. T.C.Lotter b. M.Seutter, um 1740. Qu.Gr.Fol. Mit gr. figürl. Kart., zahlr. Stadtwappen u. Meilenzeiger. Mit ausführl. Legende im linken u. rechten Plattenrd. - Geringfügig angestaubt, schwach stockfl. [...] (Deutschland, Sachsen)
 103-6544 Schürch, Johann(es) Robert, 133,00 €
 103-194 Sammelband, 1.000,00 €
 103-1343 Barriere,G., 60,00 €
 103-4421 Hensoldt Wetzlar TAMI, 200,00 €