Auktion 103
Autor: Abt, Karl
103-5501 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Sommerliche Flusslandschaft mit Häusern. Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. [...] (Gemälde)
103-5502 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Flusslandschaft. Öl auf Lwd. 1968. 65 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Gemälde)
103-5503 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Sommerliche Wiesenlandschaft. Öl auf Lwd., 1968. 75 x 100 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt u. dort verso auf Klebezettel bez. "Frühling auf der Rauhenalb". - Schönes Gemälde. [...] (Gemälde)
103-5764 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985) zugeschrieben. Blick ins Enztal. Aquarell ca. 1934. Blgr. 23 x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Verso mit dem Namenszug, Datum u. Titel in Bleistift auf 2 aufgeklebten Kartonzuschnitten. [...] (Künstlergraphik)
103-6403 Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Blick über Gärten auf eine Stadtkulisse. Aquarell auf Papier, 1952. 38 x 53 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)
103-2763 Jung,C.G., 120,00 €
103-4861 Friedrich I. von Baden., 133,00 €
103-5519 Bernhard-Reichelt, Nadja, 60,00 €
103-6508 Sammlung, 67,00 €