Auction 103

Author: (Gaum,J.F.).

103-1053 (Gaum,J.F.).

(Gaum,J.F.).Allgemeines vollständiges Koch- Back- u. Konfiturenlexikon nach alphabetischer Ordnung ...Tle. 3-4 (von 4; Ke-Z) in 1 Bd. Lpz. u. Frankfurt, Platvoet, 1795. 418 S.; 4 Bl., 424 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher)

103-3677 (Gaum,J.F.).

(Gaum,J.F.).Es leben die Prälaten! Beobachtungen auf einer kleinen (Heft 2: neuen) Reise in verschiedene Prälaturen in Bayern und Schwaben (Heft 2: in Schwaben). In Briefen von einem Meklenburgischen Officier an seinen Freund in Westphalen. 2 Hefte in 1 Bd. O.O. u.Dr. (= Ulm) 1783. Kl.8°. 5 Bl., 98 S., 8 Bl., 76 S. - ╔Angebunden: (Stadelhofer,B.)╗ Der blinde Reisende, dem auf die Gesundheit der Prälaten in Schwaben und Baiern geträumet hat. "Staarburg, mit Leoischen Schriften" (= Ulm, Wohler) 1783. 77 S. Einf. Hlwd. d. 19. Jh. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Schwaben)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024