Auktion 102
Sachgebiet: Spiegel
102-4058 Barockspiegel. Fein beschnitzter Holzrahmen. Putten, Girlanden u. Ornamentdekor. Alterssp. Spiegelglas ergänzt. 64 x 43 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
102-4059 Bullauge Wandspiegel. Runder, konvexer Spiegel, in vergoldetem, verziertem Rahmen. 20.Jhdt. D: 43,5 cm. Schöner Zust. [...] (Möbel, Spiegel)
102-4060 Tisch-, Wandspiegel barock Wohl Anf. 19.Jhdt. Holzrahmen mit Messingumrandung. Bekrönung mit Engeln die eine Wappentafel mit fleur de lis tragen. Umringt von Akkanthusblatt u. Blüten. Original facettiertes Spiegelglas. Verso eine Feststellschraube fehlend. Schöner Zust., leichte Alterssp. ca. 40 x 25 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
 102-3466 Giussano,J.P., 60,00 €
 102-4302 Junghans 42 a u. 2 Damentaschenuhren, 150,00 €
 102-5086 Italien., 100,00 €
 102-6519 Thoma, Hans, 100,00 €