Auction 102
Subject group: Schleswig-Holstein
102-885 Kannegiesser,G.H.De cura piscium per Slesvici et Holsatiae ducatum usitata, libellus,...Kiel, Bartsch 1750. 130 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln, Schleswig-Holstein)
102-4786 Husum - Tönning.2 Gesamtansichten aus der Vogelschau untereinander auf 1 Bl. Altkol. Radierung aus Braun Hogenberg, um 1580. Je 17,5 x 39,5 cm, Blgr. 40,5 x 50 cm. Verso lat. Text. Auf Karton mont. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)
102-4787 Lübeck."Lubec". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 15,5 x 46,5 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)