Auktion 102
Sachgebiet: Philatelie
102-769 Briefmarkensammlungbestehend aus 11 Alben u. ca. 100 Briefumschläge mit vorsortierten Briefmarken u. Bezeichnung. Posthornsatz gest. u. ungestempelt. u.v.a. Davon 2 Schaubek-Alben (Tls. sporig, Kellerfund, stockfleckig.) Alle Welt, Deutschland, Generalgouvernement u.w. [...] (Philatelie)
102-770 Briefmarkensammlungbestehend aus 15 Alben mit zahlr. eingesteckten Briefmarken. - Nicht eingehend kollat. [...] (Philatelie)
102-771 Gröber,E.Universal-Briefmarken-Album. Lpz., Hupfeld & Gröber (ca. 1890). 4°. Mit 16 Karten u. zahlr. Abb., sowie eingeklebten Briefmarken. 4 Bl., 522 S. Blindgepräg. Olwd. (Berieb., best. u. tls. fleckig, etw. beschäd.). [...] (Philatelie)
102-772 Sammlungvon 27 Katalogen, Jahrbüchern u.ä. Versch. Formate u. Einbde., nach 1945. [...] (Philatelie)