Auktion 102
Sachgebiet: Bäckerei und Konditorei
102-920 Hartmann,F.Kaffee- und Tee-Gesellschaften. Band II: Menus. (Stgt., Decker u. Hardt 1906). Gr.8°. Mit 50 gefalt. illustr. Doppelbl. Lose in läd. Olwd.-Mappe. [...] (Küche und Haushalt, Bäckerei und Konditorei)
102-921 Heckmann,A.Grosses Konditoreibuch. 2. Aufl. Nordhausen, Killinger (um 1930). 4°. Mit 96 (60 farb.) Taf. u. 47 Textabb. XXVIII, 535 S. Olwd. (Berieben u. tls. fleckig, etw. gelockert). - Mit 1334 Rezepten. - Tls. gelockert, etw. gebräunt, vereinzelt fl. [...] (Küche und Haushalt, Bäckerei und Konditorei)
102-922 Pusch,F.Das Bäckerbuch. Ein praktisches Handbuch der Bäckerei aller Länder. Stgt., Krais 1901. Gr.8°. Mit 25 meist chromolithogr. (1 als aufklappbares Modell) Taf. u. 445 Textabb. 2 Bl., 953 S., 1 Bl., XVI S. Anz. Farb. illustr. Olwd. (Tls. leicht fl., etw. berieb. u. best.) in Schuber. [...] (Küche und Haushalt, Bäckerei und Konditorei)
102-2767 Motor., 360,00 €
102-3802 Rittershaus, Emil,, 180,00 €
102-5225 Ostsee., 600,00 €
102-193 Missale., 120,00 €