Auction 102
Author: Tschechien.
102-5345 Tschechien."Circuli Brunnensis Pars Meridionalis". Kol. Kupferstichkarte mit gr. figürl. Landschaftskart. v. b. Homann, Nbg. um 1720. 50,5 x 60 cm, Blgr. 55,5 x 65 cm. - Etw. angestaubt, gering gebräunt. [...] (Ausland, Tschechien)
102-5346 Tschechien."Marchionatus Moraviae Circuli Znoymensis et Iglaviensis ... exhibet". Kolor. Kupferstichkarte mit gr. figürl. Kart. v. J.C.Müller bei Homann, Nbg. um 1720. 49 x 58 cm, Blgr. 55.5 x 65 cm. - Schwach angestaubt, Mittelfalz leicht berieben. [...] (Ausland, Tschechien)
102-5347 Tschechien."Marchionatus Moraviae Circulus Brunnensis ...". Kol. Kupferstichkarte mit gr. figürl. Kart. v. J.C.Müller b. Homann, Nbg. um 1720. 50,5 x 60 cm, Blgr. 55,5 x 65 cm. - Etw. angestaubt, gering gebräunt. [...] (Ausland, Tschechien)